В окружности радиуса 6 см вписанный угол опирается на дугу 5 п см. найдите величену этого угла в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:28
    0
    C=2πR=2π*6=12π

    12π-360

    5π-x

    x=360*5π/12π=150

    Угол вписанный, значит равен половине дуги, т. е. 150:2=75