Решите уравнение 7 (0,7y+0,9) = 5,05y+13,8

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:27
    0
    7 (0,7y+0,9) = 5,05y+13,8

    4,9y+6,3=5,05y+13,8

    4,9y-5,05y=13,8-6,3

    -0,15y=7,5

    y = - 50
  2. 24 февраля, 20:52
    0
    7 (0,7y+0,9) = 5,05y+13,8

    4,9y+6,3=5,05y+13,8

    4,9y-5,05y=13,8-6,3

    -0,15y=7,5

    y = - 50

    Проверка:

    7 (0,7 * (-50) + 0,9) = 5,05 * (-50) + 13,8

    -238,7=-238,7