Когда уменьшаемое увеличили на3,8 а вычитаемое уменьшили на 3,2 то разность стало равно17,9 на сколько уменьшаемое было больше вычитаемого

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:21
    0
    3,8 + 3,2 = 7

    17,9 - 7 = 10,9 (разница), на столько уменьшаемое было больше вычитаемого.

    Значит, 17,9 + 7 = 24,9 (это уменьшаемое)

    24,9 - 17,9 = 7 (это вычитаемое)

    24,9 - 7 = 17,9 (это разность), где

    24,9 = 21,1 + 3,8 - уменьшаемое;

    7 = 10,2 - 3,2 - вычитаемое

    Ответ: на 10,9.