Пять девятых * (3,6a - 3 целых три пятыхb) - 3,5 (четыре седьмых а - 0,2b)

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:44
    0
    5/9 * (3,6a-3 3/5b) - 3.5 * (4/7a-0.2b) = 5/9 * (18/5a-18/5b) - 7/2 * (4/7a-1/5b) =

    5/9 * 18/5 * (a-b) - 7/2 * 4/7a + 7/2 * 1/5b = 2 (a-b) - 2a+7/10b=2a-2b-2a+7/10b = 1.3b