Периметр прямоугольника равен 12 целых 1 4 метра а ширина в 2 целых 1 8 метров. чему равна длина прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:13
    0
    Р = (а+в) * 2

    12 1/4 = (а+2 1/8) * 2

    2 а+17/4=12 1/4

    2 а=49/4 - 17/4

    2 а=8

    а=4 метра

    проверка

    (4+2 1/8) * 2=12 1/4