Юра принёсиз леса 8 подберёзовиков а белых грибов в 3 раза больше шестую часть белых грибов взяли для супа из скольких грибоа сварили суп?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:13
    0
    1) 8·3=24 белых

    2) 24:6=4 гриба - составляют шестую часть всех белых

    Ответ. суп сварили из 4 белых грибов
  2. 25 марта, 21:00
    0
    1) 8*3=24 (г) - белых 2) 24:6=4 (г) - сварили суп