Площадь прямоугольника 64 см его ширина 4 см. Найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:41
    0
    Длина прямоугольника = 64:4=16 см

    Периметр - 4x2+16x2=40 см
  2. 26 октября, 22:39
    0
    Пусть длина равна х см, тогда составим уравнение:

    S = х*4 = 64

    х = 16

    Р = (4 + 16) * 2 = 40

    ответ: 40