Из двух сёл одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. один мотоциклист ехал со скоростью 65 км/ч а скорость другого на 5 км/ч меньше. Встретились они через 2 часа. чему равно расстояниемежду сёлами

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:36
    0
    Скорость второго мотоциклиста: 65 - 5 = 60 км/ч.

    Расстояние между селами: S = T * (V1 + V2) = 2 * (65 + 60) = 2 * 125 = 250 км.