Туристы должны пройти 140 км за три дня. За первый день они прошли 2/7 маршрута, а за второй 80% остатка. Сколько км прошли туристы за третий день.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:50
    0
    Всего - 140 км 1 д.-?2/7 км 2 д. - 80% 3 д.-%км 1) Находим сколько км прошли туристы за 1 день, т. е 2/7 от 140 140/7*2=40 (км) 2) находим сколько они прошли за 2 день, 140-40=100 (км) от 100 км берём 80% = 20 (км) 3) Сколько прошли туристы за 3 день? 140 - (40 + 20) = 80 (км) Ответ: 80 км