Решите уравнения х-2/23=36/92

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:56
    0
    Х-2/23=36/92 приводим к общему знаменателю 92

    92 х-8=36

    92 х=36+8

    92 х=44

    х=44:92 (сократим на 4)

    х=11/23