За день турист прошел 18 км, что составило три седьмых длины намеченного маршрута.

Определите длину маршрута.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:20
    0
    1) 18:3/7=42 (км) - весь маршрут

    Ответ: 42 км.
  2. 27 мая, 23:32
    0
    1) 18:3 = 6 (км) - 1 часть пути

    2) 6*7 = 42 (км) - весь путь.

    Ответ: 42 км.