Решить урвнение (х-3) / 2,7=4/5,4

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:52
    0
    Дано уравнение: (х - 3) / 2.7 = 4/5. Сначала умножим обе части уравнения на 2.7, получим: х - 3 = 4/2, то есть х - 3 = 2, а значит, х = 5. Ответ: 5.
  2. 21 января, 00:50
    0
    Умножаем обе части на 5,4

    2 (х-3) = 4

    2 х-6=4

    2 х=6+4

    2 х=10

    х=10/2

    х=5