Пмогите! Разлили 180 л сока в 60 банок поровну. Сколько надо таких банок для 240 л сока?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:06
    0
    1) 180:60=3 (б.) - в 1 банку

    2) 240:3=80 (б.) - надо для 240 литров сока
  2. 20 ноября, 08:22
    0
    180/60=3 л одна банка

    240/3=80 банок нужно