Найти значение выражения 1 7/18 / 2 14/15 * 4 4/15

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:03
    0
    Сначала представь 0,4 как обыкновенную дробь, затем приведи всё к общему знаменателю и всё, вот он ответ. Поехали.

    7/9-2/5-4/15. Общий знаменатель 45, отсюда пишем 35/45-18/45-12/45=5/45=1/9.