Как решать подобные дроби 1/4+3/10

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:07
    0
    Получится 11 20 приводим к общему знаменателю
  2. 24 августа, 21:25
    0
    Приводишь дроби к общему знаменателю. Получишь:

    1/4+3/10; у них общий знаменатель будет 20, потому что мы разложили 4 на множители и 10. А можно еще 4/10=2/5, и крест на крест, получишь общий множитель. Вообщем дальше:

    (5+6) / 20=11/20