Как решить эту задачу Для 5 лошадей и 10 коров выдали 125 кг сена. Каждой лошади выдали 7 кг сена. Сколько киллограммов сенавыдали каждой корове?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:12
    0
    1) 5 х7=35 (кг) - сена выдали всем лошадям.

    2) 125-35=90 (кг) - сена выдали всем коровам

    3) 90:10=9 (кг) - сена выдали каждой корове
  2. 22 января, 22:07
    0
    5*7=35 (кг) лошадям

    125-35=90 (кг)