Помогите решить уравнение, звездочка это умножение

3-у+2 * (5-у) = 4*у-8

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:20
    0
    3-у + 2 (5-у) = 4 у-8 3-у + 10-2 у=4 у-8 13-3 у=4 у-8 - 3y - 4y=-8-13 - 7y=-21 y=3
  2. 1 июня, 18:30
    0
    3-у + 2 (5-у) = 4 у-8 3-у + 10-2 у=4 у-8 13-3 у=4 у-8 - 3y - 4y=-8-13 - 7y=-21 y=3