От одной автостанции с интервалом в один час отправились сначало автобус средняя скорость 60 км/ч такси 80 км/ч через сколько часов такси догонит автобус установи сначала какой путь пройдет автобус за 1 час с какой скоростью будет уменьшаться расстояние между ними

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:30
    0
    80-60=20 км сокращение между автобусом и такси.

    60*4=240 км пройдет автобус.

    80*3=240 км пройдет такси.

    значит через 3 часа догонит такси автобус
  2. 17 ноября, 20:01
    0
    1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - разница в скоростях

    2) 60 : 20 = 3 (ч) - догонит такси автобус