Сумма 3 углов 155 градусов. Чему равен каждый из углов, если первый из них в 3 раза больше второго, а третий на 20 градусов меньше первого

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:09
    0
    Х-2 угол

    3 х-1 угол

    3 х-20

    1) х+3 х+3 х-20=155

    7 х-20=155

    7 х=175

    х=25-2 угол

    2) 25*3=75-1 угол

    3) 75-20=55-3 угол

    Ответ: 25; 75; 55