Установить закономерность и вставить пропущенное число

45 (15) 24

29 (21) 37

53 (11) 12

10 (?) 20

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:36
    0
    Закономерность проста - число в скобках = сумме цифр в строке ВНЕ скобок:

    45 (15) 24 = 4+5+2+4 = 15

    29 (21) 37 = 2+9+3+7 = 21

    53 (11) 12 = 5+3+1+2=11

    10 (3) 20 = 1+0+2+0 = 3