Найдите НОК (a, b), если произведение a и b равно 72000, а произведение их не общих простых множителей 20

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:49
    0
    Аb/с=квадрату произведения общих множителей, где с - произведение их не общих простых множителей. Таким образом искомое число sqrt (ab/c) * c=sqrt (abc). Здесь sqrt (.) - взятие квадратного корня. Поэтому ответ:

    sqrt (72000*20) = sqrt (1440000) = 1200

    НОК (a, b) = 1200