Андрей хочет приклеить разноцветную тесьму на бумажный змей прямоугольной формы. Размеры сторон змея: 30 см и 50 см. Сколько сантиметров тесьмы ем потребуется?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:26
    0
    (30+50) х2 = 160 см тесьмы потребуется 160 см=1 м60 см
  2. 3 октября, 08:38
    0
    Я так понимаю, клеить будет по краям, т. е. по периметру: Р = (а+b) * 2 = (30+50) * 2=160 см