Начертите прямоугольник, длина которого 8 см, а ширина на 2 см меньше. Вычислите периметр и площаль этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:03
    0
    Длинна-8 см, ширина 6 см

    Р = (8*2) + (6*2)

    Р=28 см

    S=8*6

    S=48 см2

    Ответ: периметр 28 см, площадь 48 см2
  2. 29 апреля, 03:07
    0
    Длина - 8 см

    Ширина - ? см

    Р = ? см

    S = ? см2

    b (ширина) = 8-2=6 (см)

    Р = (8+6) •2=28 (см)

    S = 8•6=48 (см2)

    Ответ: Р = 28 см; S = 48 см2.