На каждом этаже трехэтажного дома живет 2 семьи по 6 человек. Сколько человек живёт в доме? Изменить условие задачи так, чтобы она решалась делением

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:41
    0
    3 * 2 = 6 семей в доме

    6 * 6 = 36 человек живет в доме

    В трёхэтажном доме живет 36 человек по 6 человек в каждой семье. Сколько семей живёт в доме?

    36 / 6 = 6 семей