Начерти прямоугольник, стороны которого равны 7 см и 1 см. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:58
    0
    P=2 (a+b) = 2 (7+1) = 2*8=16 см

    S=ab=7*1=7 см²