Периметр квадрата 80 см. какова его площадь, написать форму

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:17
    0
    P = 4 * a

    a = P:4 = 80 : 4 = 20 cм

    S = a*a = 20 * 20 = 400 cм2
  2. 1 февраля, 09:25
    0
    Р=а*4; ⇒а=Р/4;

    S=a² = (P/4) ²=P²/16;

    S=80²/16=6400/16=400 см².