Помогите решить задачу!

Шхуна "Эспаньола" была в пути 3 дня. В первый день она прошла 200 миль, что составило четыре девятых всего пути. Во второй день-в 1,6 раза меньше, чем в первый. Какое расстояние прошла шхуна в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:47
    0
    Х+200 + (200:1,6) = 200:4/9

    х+200+125=450

    х+325=450|-325

    х=152

    Ответ: 125