Шхуна "Эспаньола" была в пути 3 дня. В первый день она прошла 200 миль, что составило 4 девятых всего пути. Во второй день - в 1,6 раза меньше, чем в первый. Какое расстояние прошла шхуна в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:36
    0
    200=4/9

    200:4=50 и это равно 1/9 от всего пути, следовательно

    50*9=450-весь путь

    200:1,6=125 миль-во второй день

    450 - (200+125) = 125 миль - в третий день

    ответ: 125