Решить уравнение (2 х-4) : (3 х) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:34
    0
    2 х-4=30 х

    2 х-30 х=4

    -28 х=4

    х=-4/28

    или х=-1/7

    наверное так
  2. 27 февраля, 19:15
    0
    (2 х-4) : (3 х) = 10

    2 х-4=10*3x

    2x-4=30x

    -28x=4

    x=-4/28

    x=-1/7

    Ответ:-1/7