Какое наибольшее число квадратов со стороной 2 см можно вырезать из квадрата, площадь которого равна 1 дм2?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:17
    0
    1 дм²=100 см²,

    S=2*2=4 см² площадь квадрата со стороной 2 см,

    так как у данного квадрата, площадь равна 1 дм²=100 см², то из него получится 100/4=25 шт квадратов со стороной 2 см