Y=log3 (18+6x-x^2) + 4

Найдите наибольшее значение функции

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:04
    0
    1) Y' = (log3 (18+6x-x^2) + 4) ' = (6-2x) / ln3 (18+6x-x^2) 18+6x-x^2≠0

    2) Y'=0

    (6-2x) / ln3 (18+6x-x^2) = 0 (3-x) / (18+6x-x^2) = 0 x=3

    Y (3) = log3 (18+6*3-3*3) + 4=log3 (27) + 4=3+4=7

    ответ Yнаиб=7