Для упаковки подарков купили ленту длиной 30 метров десятую часть всей ленты использовали на упаковку подарков остальное разрезали на 10 одинаковых бантов. сколько метров ленты ушло на изготовление 1 банта

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:16
    0
    1/10 от 30

    30:10=3 метра

    30-3=27 метров осталось

    27:10=2 м70 см пошло на один бант
  2. 12 марта, 16:05
    0
    1) 30:10=3 (м) ленты ушло на упаковку товаров 2) 30-3=27 (м) ленты осталось на банты 3) 1 м=100 см 27*100=2700 (см) 2700:10=270 (см) на 1 бант Ответ: На 1 бант ушло 270 см или 2 м70 см ленты