Для упаковки подарков купили ленту длиной 30 м. десятую часть всей ленты использовали на упаковку подарков. а остальную разрезали на 10 одинаковых бантов. сколько метров лентыушло на изготовление одного банта?

восстанови равенства 7000 кв. см = 7100 дм = 2000 г=

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:34
    0
    30/10=3 м использовали на упаковку

    30-3=27 м на банты

    27 м/10=2,7 м на один бант