Решите уровнение 72: (3,5x+1) = 30

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:53
    0
    72: (3,5x+1) = 30

    3,5 х+1=72:30

    3,5 х+1=2,4

    3,5 х=2,4-1

    3,5 х=1,4

    х=1,4:3,5

    х=0,4