Задача. поезд шёл 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:47
    0
    1) 65,2•3=195,6 (км) - путь за 3 часа.

    2) 83,3•2=166,6 (км) - путь за 2 часа.

    3) 195,6+166,6=362,2 (км) - общий путь.

    4) 362,2:5=72,44 (км/ч) - средняя скорость поезда за 5 часов.

    Ответ: 72,44 км/ч.