Ширина прямоугольника 20 дм, а длина на 2 дм больше. чему равен его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:25
    0
    20 + 2 = 22 (дм) - длина прямоугольника

    P = (a + b) * 2

    Р = (22 + 20) * 2 = 84 (дм) - периметр