Из 2-х поселков, расстояние между которыми 15 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного 12 км/ч, а другог 8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:07
    0
    12+8=20 км/час скорость удаления всадников 20*2=40 км проедут всадники за 2 часа 40+15=55 км расстояния будет между всадниками через 2 часа