Автомобиль должен был проехать 370 км.

Первые два часа он ехал со скоростью 80 км/ч а оставшую часть пути он ехал со скоростью 70 км / ч сколько всего времени автомобиль был в пути

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:46
    0
    1) 80+70=150 (км.)

    2) 370+150=520 (км)
  2. 7 октября, 06:59
    0
    1) 80*2=160 (км.) в первые два часа.

    2) 370-160=210 (км) он ехал со скоростью 70 км час.

    3) 210 : 70 = 3 (ч) он проехал 210 км.

    4) 3+2=5 (ч) он был в пути)))

    Ответ: 5.