В 30% объема канистры помещается 6 л воды. Сколько литров воды помещается в 4 такие же канистры?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:43
    0
    30% = 0,3

    1) 6 : 0,3 = 20 (л) - помещается в 1 канистру

    2) 4 * 20 = 80 (л) - помещается в 4 канистры