Как вычислить значение дроби 3 а+5b/5a+7b если 4a+3b=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:17
    0
    4a+3b=0⇒4a=-3b⇒a=-3b/4

    (3a+5b) / (5a+7b) = (-2,25b+5b) / (-3,75b+7b) = 2,75b/3,25b=11/13