Бабушка заплатила за 8 кг помидоров 96 руб а за 3 кг картофеля 18 руб. Во сколько раз килограмм помидоров дороже чем килогрмм картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:31
    0
    1) 96:8=12 (кг) - 1 кг помидор

    2) 18; 3=6 (кг) - 1 кг картофеля

    3) 12:6=2 (раза) - помидор дороже в 2 раза
  2. 1 октября, 15:58
    0
    Ц. 1 кг помидоров = 96/8 = 12

    Ц. 1 кг картофеля = 18/3 = 6

    12/6=2

    Помидора дороже картофеля в 2 раза