Задать вопрос
1 октября, 13:10

Бабушка заплатила за 8 кг помидоров 96 руб а за 3 кг картофеля 18 руб. Во сколько раз килограмм помидоров дороже чем килогрмм картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:31
    0
    1) 96:8=12 (кг) - 1 кг помидор

    2) 18; 3=6 (кг) - 1 кг картофеля

    3) 12:6=2 (раза) - помидор дороже в 2 раза
  2. 1 октября, 15:58
    0
    Ц. 1 кг помидоров = 96/8 = 12

    Ц. 1 кг картофеля = 18/3 = 6

    12/6=2

    Помидора дороже картофеля в 2 раза
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Бабушка заплатила за 8 кг помидоров 96 руб а за 3 кг картофеля 18 руб. Во сколько раз килограмм помидоров дороже чем килогрмм картофеля? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Бабушка заплатила за 8 кг помидоров 96 рублей, а за 3 кг картофеля 18 рублей. Во сколько раз килограмм помидоров дороже, чем килограмм картофеля?
Ответы (2)
За арбуз массой 7 килограмм мама заплатила 84 руб. За дыню массой 4 кг - заплатила 72 руб. На что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм на сколько дороже 3 действия
Ответы (2)
Килограмм помидоров стоит 40 р., а килограмм картофеля в 5 раз дешевле. На сколько дороже килограмм помидоров, чем картофеля?
Ответы (2)
За арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 руб а за дыню массой 4 кг она заплатила 72 руб. что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм дыни? на сколько дороже?
Ответы (2)