Килограмм помидоров стоит 40 р., а килограмм картофеля в 5 раз дешевле. На сколько дороже килограмм помидоров, чем картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:31
    +1
    1) 40*5 = 200 (р) - стоит картофель

    2) 200-40=160

    ответ на 160 рублей картофель дороже помидоров
  2. 11 июня, 13:44
    +1
    На 32 дороже, так как 40:5 = 8

    40 - 8 = 32