Решить уравнение 2 х-5=3/5 х+4 (/-это дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:32
    0
    2 х-5=3/5 х+4

    2 х/1-3/5 х = 4+5

    (10 х-3 х) / 5 = 9

    10 х-3 х = 9*5

    7 х = 45

    х=45/7 или 6 целых 3/7