Отношение! Помогите!

Для приготовления мороженого взяли 300 г сливок, 100 г сахарного песка и 50 г клубничного сиропа. В каком отношении находятся массы этих компонентов? В каком отношении к массе мороженого находится каждый их этих компонентов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:37
    0
    6:2:1 так как масса всего мороженого составляет 450 грамм. берем за 1 долю - 50 грамм. 300/50=6 (сливки) 100/50=2 (сахарный песок) 50/50=1 (клубничный сироп)