Для изготовления мороженного взяли 300 грамм сливок 100 грамм сахара и 50 грамм клубнич. сиропа. В каком отношении находятся массы этих компонентов? в каком отношении к массе мороженного находится каждый из этих компонентов? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:17
    0
    6:2:1 так как масса всего мороженого составляет 450 грамм. берем за 1 долю - 50 грамм. 300/50=6 (сливки) 100/50=2 (сахарный песок) 50/50=1 (клубничный сироп)