Решение задачи. На клумбе растут розы, ромашки и маки. Из них 1/6 розы, а 3/5 ромашки а

остальные 120 маки сколько всего цветов растут на клумбе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:18
    0
    Пусть все цветы=1

    1-1/6=5/6-остаток

    3/5*5/6=3/6 - ромашки

    1/6+3/6=4/6

    значит 120 маков-2/6

    120:2=60

    60*6=360

    ответ - 360 цветов