Помогите 3 х2-х+18=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:24
    0
    3x2 - x + 18 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b^2 - 4ac = (-1) ^2 - 4·3·18 = 1 - 216 = - 215

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.
  2. 4 февраля, 07:56
    0
    3 х²-х+18=0 D = (-1) ²-4·3·18<0

    Уравнение не имеет действительных корней, так как дискриминант отрицателен