Решить уравнение

; 2sin²x=1+cosx

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:32
    0
    2sin²x=1+cos (x)

    2cos (x) = 1+n∉Z

    x = 2 пи/1 + n∉Z

    x = 2 + пи/3 = пи/3 + n∉Z

    Ответ - x = пи/2 = пи/3 + 2/3 = 5/3 + n∉Z