Найдите НОК X Y если x равен 3 умножить на 2 в 4 степени умножить на 5 во второй степени и игрек равен 2 во второй степени умножить на 5 умножить на 13

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:35
    0
    Х=3*2^4*5^2

    y=2^2*5*13

    НОК=2^4*3*5^2*13=15600