Сформулируйте как найти неизвестный компонент действия и найдите его:

б) б+1111=3000

е) 2045-x=15

з) 708+c=1834

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:56
    0
    Б+1111=3000

    чтобы найти неизвестное слагаемое, необходимо из суммы вычесть известное слагаемое

    б=3000-1111

    б=1889

    2045-x=15

    чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

    х=2045-15

    х=2030

    708+с=1834

    чтобы найти неизвестное слагаемое, необходимо из суммы вычесть известное слагаемое

    с=1834-708

    с=1126
  2. 6 июля, 10:03
    0
    Вычитанием или сложением

    б) б = 3000-1111=1889

    е) 2045-15=х = 2030

    з) с=1834-708=1126